Imprimir


Nombre: Hollman Raad

0   0
Está en el sitio desde: 30/11/19

Los comentarios del usuario Hollman Raad

Buen día. ¿en qué sección de la norma puedo encontrar el cálculo de la base para las cesantías y prima? Es decir, ¿claramente dónde puedo encontrar en la norma ese cálculo del promedio salarial como base ce calculo para prima y cesantías?


Los comentarios de los usuarios

La prima se calcula de acuerdo al artículo 127 del Código Sustantivo del Trabajo: La base de liquidación de la prima de servicios corresponde al promedio de los salarios devengados por el trabajador en el semestre o en el período laborado, si es menor de los seis meses.


0   0




¿Es Usted jurista? ¿Necesito nuevos clientes?
Publique la información de sí mismo

- Eso es gratís

- La información acerca de 5 mejores juristas está en todas las páginas del sitio

- Este anuncio ven màs de 10 000 visitantes al día

- Para aumentar su rating Usted necesito responder a las preguntas de los usuarios

Registrarse