Imprimir


Nombre: Jessika López

1   0
Está en el sitio desde: 18/12/19

Los comentarios del usuario Jessika López

Un cordial saludo,

Me gustaría saber si es legal que mi empresa pague la prima de diciembre en 2 cuotas? Una el 15 de diciembre y la otra el 31 de diciembre?

Y cómo podría liquidar mi prima si trabajo por horas y solo los fines de semana + festivos?


Muchas Gracias

Por favor podrían contestarme a mi número de wp 3124217762.


Los comentarios de los usuarios

En segundo lugar la prima se calcula de acuerdo al artículo 127 del Código Sustantivo del Trabajo: La base de liquidación de la prima de servicios corresponde al promedio de los salarios devengados por el trabajador en el semestre o en el período laborado, si es menor de los seis meses.


0   0




¿Es Usted jurista? ¿Necesito nuevos clientes?
Publique la información de sí mismo

- Eso es gratís

- La información acerca de 5 mejores juristas está en todas las páginas del sitio

- Este anuncio ven màs de 10 000 visitantes al día

- Para aumentar su rating Usted necesito responder a las preguntas de los usuarios

Registrarse